Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Кабинет по РСВ и ФП:

Интерактивная доска - 1 ш.

ПК - 7 шт.

Моноблоки - 4 шт.

Проектор - 1 шт.

Ноутбуки - 2 шт.

Принтер - 1 шт.

Количество оборудования.xls (скачать)

Для практических занятий аттестованы кабинеты:

- химии

- физики

- биологии

- русского языка и литературы

- математики

- кабинет по РСВиФП

Библиотека

Для занятий физкультурой и спортом школе имеется спортивный зал.

Средства обучения и воспитания

В образовательном процессе в школе используется широкий спектр средств обучения и воспитания: Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, рабочие тетради, атласы, раздаточные материалы и т.д.) Электронные образовательные ресурсы (сетевые образовательные ресурсы, и т.п.) Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы) Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски) Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные) Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.) Спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи, и т.п.) Информационно-техническое оборудование (интерактивная доска, компьютеры, проекционная аппаратура, ноутбук, музыкальный центр и магнитофоны, принтеры, сканеры, МФУ, фотоаппарат, и др.).

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Для обучающихся, проживающих в интернате, организуется 4-разовое питание

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание обучающихся, проживающих в интернате, осуществляется медицинским персоналом: врач-педиатр, медицинская сестра. Предусмотрено дежурство медицинской сестры в ночное время, в выходные и праздничные дни

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Сведения о доступе к информационным системам иинформационно-телекоммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности Учреждения является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

В доступе для учащихся– 6 компьютеров и 1 ноутбук, имеют выход в интернет.

Ученики имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе согласно графика работы. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Рассматривая процессы повышения эффективности образовательного и управленческого процессов через призму информатизации, мы считаем, что школьный компьютер может и должен стать тем инструментом, который позволяет: во-первых, повысить эффективность учебных занятий, так как:

включение в урок мультимедиа материалов (видео, звука, иллюстрационного материала) повышает его наглядность;

использование цифровых образовательных ресурсов предметной направленности позволяет организовать изучение материала каждым учащимся индивидуально, в наиболее предпочтительном для него темпе;

компьютер позволяет включить межпредметные интеграционные процессы, так как он по своей сути инструмент надпредметный, а применение, к примеру, одних и тех же программных средств и алгоритмов при решении математических, физических, химических и других задач акцентирует внимание на общности изучаемых в рамках разных предметов тем и законов;Хочу такой сайт

сетевые возможности компьютера позволяют выйти в поисках необходимой информации за рамки учебной аудитории, того объема информации, которая предоставляется учителем или родителями.

В Учреждении создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: — об Учреждении и её основных направлениях; — об истории и развитии Учреждения итрадициях; — об учащихся; — о педагогических работниках и т.д.

На сайте Учреждения размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – отчет о самообследовании Учреждения, документы, регламентирующие работу школы.

Учреждение имеет доступ к сети Интернет.

Назначен ответственный за работу «точки доступа к сети Интернет» в Учреждении.

Координация и информационно – методическое обеспечение осуществляется заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

Доступ родителей и детей к информационной системе Дневник.ру:https://dnevnik.ru/

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Интерактивные курсы на Учи.ру

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир»

Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников "Проектория"

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(989) 440-43-42

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.